सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचेमतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांगफरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायलमेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षारोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिसगुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस

जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले यूट्यूबर ध्रुव राठी गुरुग्राम से हिरासत में, हरियाणा में कई नेता नजरबंद

कॉकरोच जनता पार्टी के प्रदर्शन से पहले दिल्ली पुलिस ने यूट्यूबर ध्रुव राठी को गुरुग्राम स्थित आवास से हिरासत में लिया।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
10 अक्तूबर 2026 · 11:47 am192 व्यूज़
जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले यूट्यूबर ध्रुव राठी गुरुग्राम से हिरासत में, हरियाणा में कई नेता नजरबंद
जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले यूट्यूबर ध्रुव राठी गुरुग्राम से हिरासत में, हरियाणा में कई नेता नजरबंद — Dainik Bhaskar

राष्ट्रीय राजधानी के जंतर-मंतर पर प्रस्तावित प्रदर्शन से पहले दिल्ली पुलिस ने यूट्यूबर ध्रुव राठी को गुरुग्राम स्थित उनके आवास से हिरासत में ले लिया है। यह कदम कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के तय कार्यक्रम के मद्देनजर उठाया गया है।

सीजेपी के सोशल मीडिया हैंडल की ओर से किए गए दावे के अनुसार, सुबह करीब आठ बजे लगभग 50 पुलिसकर्मी सादी वर्दी में ध्रुव राठी के गुरुग्राम स्थित घर पहुंचे थे। पार्टी का कहना है कि पुलिसकर्मी उन्हें वहीं से हिरासत में लेकर रवाना हुए।

इस मामले में पुलिस पीआरओ टीम ने बताया है कि ध्रुव राठी को डिटेन किए जाने के संबंध में आधिकारिक जानकारी कुछ ही देर में साझा की जाएगी। पुलिस प्रशासन की ओर से अब तक इस कार्रवाई के विस्तृत कारणों की घोषणा नहीं की गई है।

मूल रूप से हरियाणा के रोहतक के रहने वाले ध्रुव राठी वर्तमान में बर्लिन में रहते हैं और उन्होंने जर्मनी की नागरिक जूली से विवाह किया है। वह दो दिन पहले ही जर्मनी से भारत पहुंचे थे, जिसके बाद सीजेपी के नेताओं ने उनके पार्टी से जुड़ने का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर जारी किया था।

दूसरी तरफ, इस प्रदर्शन के आह्वान को देखते हुए हरियाणा पुलिस ने भी राज्य में व्यापक स्तर पर सख्ती बरती है। सिरसा के कालांवाली से कांग्रेस विधायक शीशपाल कहरवाला समेत कई प्रमुख नेताओं को पुलिस ने उनके घरों में नजरबंद कर दिया है।

इसके अलावा रोहतक में किसान नेत्री मोनिका नैन और गुरुग्राम में डॉक्टर सारिका की निगरानी के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। वहीं भिवानी के रहने वाले लोकेश नामक युवक को पुलिस ने रोहतक रेलवे स्टेशन पर ट्रेन के शौचालय से हिरासत में ले लिया।

इनसे संबंधितdelhi-ncrgurugramDhruv RatheeGurugramDelhi PoliceHaryana
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

मतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांग586

मतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांग

राहुल गांधी की अगुवाई में रामलीला मैदान तक निकाले गए मार्च में हजारों लोग शामिल हुए, भाजपा ने इसे देश को अराजकता में धकेलने की साजिश बताया।

मेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षा1.7 हज़ार

मेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षा

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 के मद्देनजर चुनाव आयोग के वरिष्ठ अधिकारी मेरठ में चार मंडलों के प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।

घोंडा विधानसभा में लोकतंत्र, सुशासन और सामाजिक जागरूकता पर मंथन, बौद्धिक सम्मेलन में जुटे प्रबुद्ध नागरिक2.8 हज़ार

घोंडा विधानसभा में लोकतंत्र, सुशासन और सामाजिक जागरूकता पर मंथन, बौद्धिक सम्मेलन में जुटे प्रबुद्ध नागरिक

नई दिल्ली के घोंडा विधानसभा क्षेत्र में आयोजित "लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ" विषयक बौद्धिक सम्मेलन एवं प्रमुख नागरिक गोष्ठी में विधायक अजय महावर, भाजपा प्रवक्ता अनिल गुप्ता सहित कई गणमान्य लोगों ने लोकतंत्र, सुशासन, सामाजिक समरसता और जनभागीदारी पर अपने विचार रखे।