सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचेमतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांगफरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायलमेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षारोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिसगुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस

पानीपत के इसराना में 5 किलो से अधिक गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार, दो दिन की रिमांड पर भेजा

पानीपत में सीआईए-थ्री की टीम ने पलड़ी मोड़ के पास घेराबंदी कर आरोपी को दबोचा, प्लास्टिक के कट्टे से बरामद हुआ नशीला पदार्थ।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
8 सितंबर 2026 · 9:55 pm2.6 हज़ार व्यूज़
पानीपत के इसराना में 5 किलो से अधिक गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार, दो दिन की रिमांड पर भेजा
पानीपत के इसराना में 5 किलो से अधिक गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार, दो दिन की रिमांड पर भेजा — Dainik Bhaskar

पानीपत जिले के इसराना क्षेत्र में पुलिस ने मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए एक युवक को गिरफ्तार किया है। आरोपी के कब्जे से 5 किलो 10 ग्राम गांजा बरामद किया गया है। पकड़े गए व्यक्ति की पहचान इसराना की गांधी कॉलोनी निवासी राम भगत के तौर पर हुई है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, जिले में नशा तस्करों के खिलाफ पुलिस अधीक्षक मेधा भूषण के निर्देश पर विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत सीआईए-थ्री की टीम सोमवार को पानीपत-गोहाना मार्ग पर गश्त कर रही थी। उसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि एक युवक पलड़ी मोड़ पर मादक पदार्थ बेचने की फिराक में ग्राहक की तलाश कर रहा है।

सीआईए-थ्री प्रभारी सब इंस्पेक्टर सुभाष ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर दबिश दी। पुलिस वाहन को देखते ही आरोपी प्लास्टिक का कट्टा लेकर भागने लगा, लेकिन सतर्क पुलिसकर्मियों ने पीछा कर उसे काबू कर लिया। पूछताछ में उसने अपनी पहचान गांधी कॉलोनी निवासी के रूप में बताई।

इसके बाद नियमानुसार ड्यूटी मजिस्ट्रेट ध्रुव गोस्वामी की मौजूदगी में आरोपी के कट्टे की तलाशी ली गई। जांच के दौरान कट्टे में से 5 किलो 10 ग्राम गांजा बरामद हुआ। पुलिस ने नशीले पदार्थ को जब्त करते हुए आरोपी को हिरासत में ले लिया।

प्राथमिक पूछताछ में आरोपी राम भगत ने खुलासा किया कि उसने करीब दो महीने पहले समालखा निवासी अपने एक परिचित से 10 किलो गांजा खरीदा था। इसमें से कुछ हिस्सा उसने खुद इस्तेमाल किया और बाकी को बेच दिया था। सोमवार को वह बचा हुआ गांजा बेचने के लिए ही ग्राहक तलाश रहा था।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। मंगलवार को आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से अदालत ने उसे दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। पुलिस अब उससे नशे की आपूर्ति करने वाले अन्य संपर्कों के बारे में पूछताछ कर रही है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrpanipatPanipatDrug TraffickingHaryana PoliceNDPS Act
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचे3 हज़ार

फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचे

दिल्ली पुलिस की आउटर नॉर्थ जिला पुलिस ने DTU में एडमिशन दिलाने के नाम पर 8.5 लाख रुपये की ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया। तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से पकड़े गए।

फरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायल1.4 हज़ार

फरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायल

फरीदाबाद के बिहारी मार्केट चौक के पास ड्यूटी से लौट रहे दो युवकों की बाइक को दूध के टैंकर ने टक्कर मार दी, जिसमें एक की मौत हो गई।

रोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस1 हज़ार

रोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस

रोहतक की नेहरू कॉलोनी में सड़क किनारे खड़ी कार से अज्ञात चोरों ने महज 20 मिनट के भीतर 12 बोर की लाइसेंसी बंदूक पार कर दी।