सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचेमतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांगफरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायलमेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षारोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिसगुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस

अमेरिका: ट्रंप और ओबामा के बीच तीखी जुबानी जंग, नीतियों और व्यक्तिगत फैसलों पर एक-दूसरे पर साधा निशाना

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने ट्रंप पर महंगाई और अव्यवस्था का आरोप लगाया, तो जवाब में ट्रंप ने उन्हें एक 'खराब राष्ट्रपति' करार दिया।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
25 अक्तूबर 2026 · 9:16 am1.1 हज़ार व्यूज़
अमेरिका: ट्रंप और ओबामा के बीच तीखी जुबानी जंग, नीतियों और व्यक्तिगत फैसलों पर एक-दूसरे पर साधा निशाना
अमेरिका: ट्रंप और ओबामा के बीच तीखी जुबानी जंग, नीतियों और व्यक्तिगत फैसलों पर एक-दूसरे पर साधा निशाना — Hindustan Times

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है। शनिवार को दोनों नेताओं ने ओहियो और फ्लोरिडा में अलग-अलग कार्यक्रमों के दौरान एक-दूसरे पर तीखे नीतिगत और व्यक्तिगत हमले किए।

ओहियो के पब्लिक ऑडिटोरियम में भारी भीड़ को संबोधित करते हुए ओबामा ने ट्रंप को 'अराजकता और क्रूरता' का प्रतीक बताया। उन्होंने कहा कि पिछले दो वर्षों में देश ने ऐसी अक्षमता, भ्रष्टाचार और क्रूरता देखी है जो आधुनिक समय में कभी नहीं दिखी। ओबामा ने वहां मौजूद लोगों से बदलाव लाने की अपील की।

एनबीसी न्यूज के अनुसार, ओबामा ने ट्रंप द्वारा व्हाइट हाउस में कराए जा रहे जीर्णोद्धार कार्यों और बॉल रूम निर्माण का भी मजाक उड़ाया। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि ट्रंप जनसमस्याओं पर विचार करने के बजाय अपने घर की सजावट पर ज्यादा ध्यान दे रहे हैं। ओबामा ने कहा कि व्हाइट हाउस को देखकर ऐसा लगता है जैसे सद्दाम हुसैन ने कोई चीजकेक फैक्ट्री खोल दी हो।

भाषण के दौरान ओबामा ने देश में बढ़ती महंगाई के लिए भी ट्रंप के फैसलों को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा कि ट्रंप द्वारा लगाए गए टैरिफ और ईरान में शुरू किए गए गैर-जरूरी युद्ध के कारण कीमतें बढ़ी हैं। ओबामा ने जनता को याद दिलाया कि उन्हें देखना चाहिए कि क्या ट्रंप ने महंगाई पर नियंत्रण के अपने वादे पूरे किए हैं।

दूसरी ओर, फ्लोरिडा के पाम बीच काउंटी में पत्रकारों से बात करते हुए डोनाल्ड ट्रंप ने ओबामा पर पलटवार किया। अपनी पत्नी मेलानिया ट्रंप के साथ पहुंचे ट्रंप ने ओबामा को एक 'खराब राष्ट्रपति' करार दिया। इसके साथ ही उन्होंने पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन का जिक्र करते हुए कहा कि विवादों और घोटालों को छोड़कर वह अच्छे राष्ट्रपति हो सकते थे।

फ्लोरिडा में शनिवार को शुरुआती मतदान का पहला दिन था, जो 31 अक्टूबर तक चलेगा। वहीं एनबीसी न्यूज के अनुसार, ओबामा ओहियो में डेमोक्रेटिक पार्टी की गवर्नर पद की उम्मीदवार एमी एक्टन और पूर्व सीनेटर शेरोड ब्राउन के चुनाव प्रचार के सिलसिले में पहुंचे थे, जहां सर्वेक्षणों के अनुसार कड़ा मुकाबला देखने को मिल रहा है।

इनसे संबंधितBarack ObamaDonald TrumpUS PoliticsOhio RallyFlorida Voting
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

ईरान के साथ दोबारा युद्ध की तैयारी में जुटा इजरायल, ट्रंप और नेतन्याहू के बीच हुई अहम बातचीत781

ईरान के साथ दोबारा युद्ध की तैयारी में जुटा इजरायल, ट्रंप और नेतन्याहू के बीच हुई अहम बातचीत

अमेरिकी मध्यावधि चुनावों के बाद ईरान के ऊर्जा और बुनियादी ढांचों पर हमलों की आशंका के बीच इजरायल ने लंबी सैन्य कार्रवाई की तैयारी शुरू की।

बाल्टिक सागर में आवाजाही रोकी तो होर्मुज जैसे बनेंगे हालात: पुतिन ने दी यूरोप को चेतावनी1.1 हज़ार

बाल्टिक सागर में आवाजाही रोकी तो होर्मुज जैसे बनेंगे हालात: पुतिन ने दी यूरोप को चेतावनी

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने बाल्टिक सागर में जहाजों की आवाजाही रोकने की कोशिशों पर यूरोप को गंभीर नतीजों की चेतावनी दी है।

फ्रांस में शिक्षा प्रस्ताव खारिज, छात्र आंदोलन जारी रखने पर अड़े; देशभर में बढ़े तनाव के बीच सैकड़ों गिरफ्तार187

फ्रांस में शिक्षा प्रस्ताव खारिज, छात्र आंदोलन जारी रखने पर अड़े; देशभर में बढ़े तनाव के बीच सैकड़ों गिरफ्तार

फ्रांस सरकार द्वारा पेश किए गए शिक्षा सुधार पैकेज को छात्रों ने नाकाफी बताते हुए खारिज कर दिया है और प्रदर्शन जारी रखने का ऐलान किया है।