सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचेमतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांगफरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायलमेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षारोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिसगुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस

गुरुग्राम: कम्युनिटी सेंटर की अवैध बिक्री का विरोध करने पर आरडब्ल्यूए अध्यक्ष को मिली धमकी

रोजवुड सिटी के आरडब्ल्यूए अध्यक्ष ने पुलिस कमिश्नर से सुरक्षा की गुहार लगाते हुए मामले में निष्पक्ष जांच की मांग की है।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
1 नवंबर 2026 · 9:06 am903 व्यूज़
गुरुग्राम: कम्युनिटी सेंटर की अवैध बिक्री का विरोध करने पर आरडब्ल्यूए अध्यक्ष को मिली धमकी
गुरुग्राम: कम्युनिटी सेंटर की अवैध बिक्री का विरोध करने पर आरडब्ल्यूए अध्यक्ष को मिली धमकी — Dainik Bhaskar

गुरुग्राम के सेक्टर-49 स्थित रोजवुड सिटी में कम्युनिटी सेंटर की कथित अवैध बिक्री का विरोध कर रहे आरडब्ल्यूए अध्यक्ष को जान से मारने की धमकी मिलने का मामला सामने आया है। सी-ब्लॉक रेजिडेंट्स वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक कुमार ने इस संबंध में सेक्टर-50 थाना पुलिस और पुलिस कमिश्नर को लिखित शिकायत देकर सुरक्षा की मांग की है।

पुलिस को दी गई शिकायत के अनुसार, उत्तर प्रदेश के रजिस्ट्रेशन नंबर वाली एक कार में सवार होकर एक अज्ञात व्यक्ति रोजवुड सिटी पहुंचा था। उस व्यक्ति ने मौके पर आकर आरडब्ल्यूए अध्यक्ष को सीधे तौर पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी। इस घटना के बाद से सोसाइटी के निवासियों और पदाधिकारियों में चिंता का माहौल है।

शिकायतकर्ता का कहना है कि सोसाइटी के निवासियों के उपयोग के लिए बने कम्युनिटी सेंटर को कुछ संबंधित पक्षों द्वारा गैरकानूनी तरीके से बेचने और ट्रांसफर करने का प्रयास किया जा रहा है। आरडब्ल्यूए इस कदम का लगातार विरोध कर रही है और इस संबंध में विभिन्न सरकारी विभागों के साथ-साथ हरियाणा लोकायुक्त के पास भी शिकायत दर्ज करा चुकी है, जहां मामले की जांच चल रही है।

अशोक कुमार ने आरोप लगाया है कि लोकायुक्त और अन्य मंचों पर आवाज उठाने के कारण उन्हें लगातार निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि इस खतरे को देखते हुए उन्होंने पहले भी पुलिस प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई थी। हालिया घटना की पुष्टि के लिए उन्होंने पुलिस को संबंधित तस्वीरें और वीडियो फुटेज भी साक्ष्य के तौर पर उपलब्ध कराए हैं।

आरडब्ल्यूए अध्यक्ष ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि धमकी देने वाले संदिग्ध चालक और संबंधित वाहन के मालिक की पहचान कर तत्काल कानूनी कार्रवाई की जाए। इसके साथ ही उन्होंने कम्युनिटी सेंटर की अवैध बिक्री से जुड़े मालिकाना हक के दस्तावेजों और कन्वेयंस डीड की गहन जांच कराने तथा सीसीटीवी फुटेज को सुरक्षित रखने की अपील की है।

शिकायतकर्ता ने जांच में पुलिस को पूरा सहयोग देने और लोकायुक्त के समक्ष प्रस्तुत दस्तावेजों की प्रतियां सौंपने की बात कही है। वहीं, सेक्टर-50 थाना पुलिस ने शिकायत मिलने की पुष्टि करते हुए पूरे मामले की प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है।

इनसे संबंधितdelhi-ncrgurugramrwathreatcrime
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचे3 हज़ार

फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचे

दिल्ली पुलिस की आउटर नॉर्थ जिला पुलिस ने DTU में एडमिशन दिलाने के नाम पर 8.5 लाख रुपये की ठगी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया। तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से पकड़े गए।

फरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायल1.4 हज़ार

फरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायल

फरीदाबाद के बिहारी मार्केट चौक के पास ड्यूटी से लौट रहे दो युवकों की बाइक को दूध के टैंकर ने टक्कर मार दी, जिसमें एक की मौत हो गई।

रोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस1 हज़ार

रोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस

रोहतक की नेहरू कॉलोनी में सड़क किनारे खड़ी कार से अज्ञात चोरों ने महज 20 मिनट के भीतर 12 बोर की लाइसेंसी बंदूक पार कर दी।