सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
फर्जी DTU एडमिशन रैकेट का भंडाफोड़: 8.5 लाख की ठगी मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, दो भोपाल से दबोचेमतदाता सूची में कथित विसंगतियों पर दिल्ली में विपक्ष का बड़ा प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे की मांगफरीदाबाद में दूध के टैंकर ने बाइक को मारी टक्कर, ट्रैक्टर चालक की मौत और साथी गंभीर रूप से घायलमेरठ में चुनाव आयोग की बड़ी बैठक, 18 जिलों की चुनावी तैयारियों की होगी समीक्षारोहतक में डॉक्टर की कार से लाइसेंसी गन चोरी, इलाके में लगे सीसीटीवी खंगाल रही पुलिसगुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस

गाजियाबाद: एनएच-58 पर जीडीए ने कांवड़ियों पर की पुष्पवर्षा, प्रशासनिक अधिकारी और विधायक रहे मौजूद

गाजियाबाद विकास प्राधिकरण ने एनएच-58 से गुजर रहे शिवभक्तों के स्वागत में पहली बार बड़े पैमाने पर पुष्पवर्षा का आयोजन किया।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
10 अगस्त 2026 · 11:24 am3 हज़ार व्यूज़अपडेटेड 11:24 am
गाजियाबाद: एनएच-58 पर जीडीए ने कांवड़ियों पर की पुष्पवर्षा, प्रशासनिक अधिकारी और विधायक रहे मौजूद
गाजियाबाद: एनएच-58 पर जीडीए ने कांवड़ियों पर की पुष्पवर्षा, प्रशासनिक अधिकारी और विधायक रहे मौजूद

गाजियाबाद में कांवड़ यात्रा के दौरान एनएच-58 से गुजर रहे शिवभक्तों के सम्मान और स्वागत के लिए विशेष आयोजन किया गया। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (जीडीए) की ओर से इस मार्ग पर कांवड़ियों पर पुष्पवर्षा की गई। प्राधिकरण द्वारा इस स्तर पर कांवड़ियों के स्वागत में पहली बार ऐसा कार्यक्रम आयोजित किया गया है।

इस पुष्पवर्षा कार्यक्रम के दौरान पुलिस और प्रशासनिक अमले के कई वरिष्ठ अधिकारी तथा स्थानीय जनप्रतिनिधि मौके पर मौजूद रहे। विधायक अजीत पाल त्यागी ने शिवभक्तों पर फूल बरसाकर उनका स्वागत किया। उनके साथ पुलिस कमिश्नर जे. रविंदर गौड़ और जीडीए उपाध्यक्ष नंदकिशोर कलाल ने भी श्रद्धालुओं का स्वागत किया।

आयोजन में नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक, मुख्य विकास अधिकारी कुमार सौरभ और एडीएम सिटी विकास कश्यप शामिल हुए। इसके अलावा सिटी मजिस्ट्रेट सतीश चंद्र त्रिपाठी, डीसीपी सिटी धवल जायसवाल, जीडीए सचिव विवेक मिश्रा और जीडीए अपर सचिव प्रमोद कुमार भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम में जीडीए मुख्य अभियंता आलोक रंजन, ओएसडी कनिका कौशिक और एसीपी सिद्धार्थ गौतम की मौजूदगी रही।

एनएच-58 पर पुष्पवर्षा होते ही शिवभक्तों में काफी उत्साह और प्रसन्नता देखी गई। बड़ी संख्या में गुजर रहे कांवड़ियों ने हाथ जोड़कर अधिकारियों का अभिवादन स्वीकार किया। श्रद्धालुओं ने इस अवसर पर 'हर-हर महादेव' के जयकारे लगाकर वातावरण को भक्तिमय बना दिया।

अधिकारियों के अनुसार, कांवड़ यात्रा आस्था और श्रद्धा का पर्व है और शिवभक्तों की सेवा तथा उनका सम्मान करना प्रशासन की प्राथमिकता है। एनएच-58 पर आयोजित इस पुष्पवर्षा के माध्यम से सेवा, सहयोग और सद्भाव का संदेश दिया गया है।

कांवड़ यात्रा को देखते हुए जिला प्रशासन, पुलिस और जीडीए ने मिलकर व्यापक तैयारियां की हैं। कांवड़ मार्ग पर सुरक्षा, यातायात प्रबंधन, साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था और श्रद्धालुओं की सुविधाओं पर लगातार निगरानी रखी जा रही है। शिवभक्तों के सम्मान में किया गया यह आयोजन इन्हीं व्यवस्थाओं की कड़ी का हिस्सा था।

इनसे संबंधितdelhi-ncrghaziabadGhaziabadKanwar YatraGDANH58Uttar Pradesh
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

गुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस479

गुरुग्राम में अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत, अज्ञात वाहनों की तलाश में जुटी पुलिस

गुरुग्राम के विभिन्न इलाकों में हुए सड़क हादसों में सुरक्षा गार्ड और डेटा विश्लेषक सहित चार लोगों ने अपनी जान गंवा दी।

गुरुग्राम के गोल्फ कोर्स रोड पर तेज रफ्तार एसयूवी ने दो टैक्सियों को मारी टक्कर, एक पलटी114

गुरुग्राम के गोल्फ कोर्स रोड पर तेज रफ्तार एसयूवी ने दो टैक्सियों को मारी टक्कर, एक पलटी

रैपिड मेट्रो लाइन के नीचे देर रात हुआ हादसा, डैशकैम वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने शुरू की जांच।

फरीदाबाद: मैदान में पड़ी गर्म केमिकल राख की चपेट में आकर नौ वर्षीय बच्चा झुलसा, अस्पताल में भर्ती897

फरीदाबाद: मैदान में पड़ी गर्म केमिकल राख की चपेट में आकर नौ वर्षीय बच्चा झुलसा, अस्पताल में भर्ती

यादराम कॉलोनी के पास क्रिकेट खेलने के दौरान गड्ढे में गिरी गेंद निकालते समय हुआ हादसा, बीके अस्पताल में चल रहा उपचार।