सामग्री पर जाएँ
ताज़ा
अशोक विहार रामलीला भूमि पूजन : प्रधान ललित गर्ग की सूझबूझ से थमा 'राजनीतिक तूफान' ; मंच पर एक साथ दिखे पवन अग्रवाल और अनिल गुप्तागुरुग्राम: शादी के लिए पैसे वापस मांगना पड़ा भारी, पूर्व सहकर्मी ने की थी कंपनी मैनेजर की हत्यारोहतक में सजी 'बॉक्सिंग ब्लास्ट फाइट नाइट', 14 नेशनल मुक्केबाजों ने रिंग में दिखाया दमस्वरूप नगर गैंगरेप-हत्याकांड: नाबालिग आरोपियों पर वयस्कों की तरह मुकदमा चलाने की मांग करेगी दिल्ली पुलिस"चार में से तीन प्रमुख पदों पर एबीवीपी की जीत से गदगद हुए सांसद प्रवीन खंडेलवाल, कहा—छात्रों ने नकार दी है नकारात्मक राजनीति"फरीदाबाद: आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की धमकी देकर दुष्कर्म करने वाला आरोपी राजस्थान से गिरफ्तार

फरीदाबाद: 150 रुपये के पेट्रोल को लेकर पंप कर्मचारियों पर डंडों से हमला, जांच में जुटी पुलिस

फरीदाबाद के एनआईटी-5 स्थित एक पेट्रोल पंप पर 150 और 200 रुपये के पेट्रोल को लेकर शुरू हुआ विवाद मारपीट में बदल गया, पुलिस जांच जारी है।

Delhi Darpan Desk
Delhi Darpan Deskसमाचार डेस्क
शेयर
23 जुलाई 2026 · 8:48 am3 हज़ार व्यूज़
फरीदाबाद: 150 रुपये के पेट्रोल को लेकर पंप कर्मचारियों पर डंडों से हमला, जांच में जुटी पुलिस
फरीदाबाद: 150 रुपये के पेट्रोल को लेकर पंप कर्मचारियों पर डंडों से हमला, जांच में जुटी पुलिसDainik Bhaskar

फरीदाबाद के एनआईटी-5 स्थित बहादुर चौक के पास एक पेट्रोल पंप पर ईंधन भरवाने को लेकर हुई बहस हिंसक झड़प में बदल गई। विवाद के दौरान डंडे चलने से पेट्रोल पंप के कर्मचारी घायल हो गए। घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, गांधी कॉलोनी निवासी निखिल अपनी स्कूटी में पेट्रोल भरवाने के लिए भारत पेट्रोलियम के पंप पर गया था। वहां मौजूद महिला कर्मचारी पूनम ने उसकी स्कूटी में 150 रुपये का पेट्रोल डाल दिया, जबकि निखिल का कहना था कि उसने 200 रुपये का ईंधन डालने को कहा था। इसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई।

विवाद बढ़ता देख पंप के अन्य कर्मचारी इंद्रजीत और नितिन बीच-बचाव कराने पहुंचे। कर्मचारियों का आरोप है कि मामला शांत होने के बजाय और बिगड़ गया और ग्राहक ने अपने परिजनों को मौके पर बुला लिया। इसके बाद उसके परिजन डंडे लेकर पहुंचे और कर्मचारियों के साथ मारपीट शुरू कर दी।

पेट्रोल पंप के कर्मचारियों के अनुसार, ग्राहक ने अपने भाई के हाथ से डंडा लेकर कर्मचारी इंद्रजीत के सिर पर मार दिया, जिससे वह चोटिल हो गया। इस दौरान नितिन के साथ भी धक्का-मुक्की हुई और वह जमीन पर गिर गया। कर्मचारियों ने ग्राहक की मां पर भी महिला स्टाफ के साथ गाली-गलौज और हाथापाई करने का आरोप लगाया है।

दूसरी ओर, ग्राहक निखिल ने कहा कि 200 रुपये के बजाय 150 रुपये का पेट्रोल डालने का विरोध करने पर बात बढ़ी थी। उसका दावा है कि हाथापाई दोनों पक्षों की तरफ से हुई है। पंप मैनेजर करतार सिंह का कहना है कि कर्मचारियों द्वारा स्थिति स्पष्ट करने और माफी मांगने के बाद भी युवक के परिजनों ने डंडों से हमला किया।

घटना की सूचना मिलते ही एनआईटी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को शांत कराया। एनआईटी थाना प्रभारी महाबीर कुमार के अनुसार, दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और वायरल वीडियो के तथ्यों की जांच की जा रही है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि जांच में मिलने वाले साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

इनसे संबंधितdelhi-ncrfaridabaddelhi-crimeFaridabadCrime NewsDelhi NCRPetrol Pump ScuffleHaryana Police
शेयर

लेखक

टिप्पणियाँ

0

चर्चा में शामिल होने के लिए साइन इन करें। टिप्पणियाँ शिष्टता के लिए संचालित होती हैं।

आगे पढ़ें

संबंधित कवरेज

गुरुग्राम: शादी के लिए पैसे वापस मांगना पड़ा भारी, पूर्व सहकर्मी ने की थी कंपनी मैनेजर की हत्या266

गुरुग्राम: शादी के लिए पैसे वापस मांगना पड़ा भारी, पूर्व सहकर्मी ने की थी कंपनी मैनेजर की हत्या

गुरुग्राम में रियल एस्टेट कंपनी के मैनेजर की हत्या के मामले में पुलिस पूछताछ के दौरान कई चौंकाने वाले खुलासे सामने आए हैं।

स्वरूप नगर गैंगरेप-हत्याकांड: नाबालिग आरोपियों पर वयस्कों की तरह मुकदमा चलाने की मांग करेगी दिल्ली पुलिस398

स्वरूप नगर गैंगरेप-हत्याकांड: नाबालिग आरोपियों पर वयस्कों की तरह मुकदमा चलाने की मांग करेगी दिल्ली पुलिस

पुलिस मामले में एक सप्ताह के भीतर चार्जशीट दाखिल करने की तैयारी में है और आरोपियों की उम्र की पुष्टि के लिए ऑसिफिकेशन टेस्ट भी कराएगी।

फरीदाबाद: आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की धमकी देकर दुष्कर्म करने वाला आरोपी राजस्थान से गिरफ्तार458

फरीदाबाद: आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की धमकी देकर दुष्कर्म करने वाला आरोपी राजस्थान से गिरफ्तार

फरीदाबाद पुलिस ने महिला को ब्लैकमेल कर दुष्कर्म करने के आरोपी को राजस्थान से पकड़कर जेल भेजा।